hronika.info
Мир

Индийский магнат устроил дочери свадьбу за 100 миллионов долларов

Индийский магнат устроил дочери свадьбу за 100 миллионов долларовДочь самого богатого бизнесмена Азии выходит замуж

Сегодня, 12 декабря, в Индии состоится свадьба, которая может стать одной из самых богатых свадеб мира, даже вечеринки из фильма Безумные богатые азиаты померкнут на ее фоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщает Bloomberg, нефтяной и телекомуникационный индийский магнат Мукеш Амбани выдает замуж дочь Ишу за Ананда, сына миллиардера Аджая Паримала.

Пока по косвенным данным журналисты пытаются подсчитать, во сколько обойдется это недельное торжество. Люди, знакомые с организацией свадеб, приблизительно прикинули, что расходы достигают 100 миллионов долларов. В то же самое время близкий родственник семьи утверждает, что сумма не превышает 15 миллионов.

На пре-свадебной церемонии, которая проходила в городе Удайпур присутствовали как местные, так и мировые знаменитости: индийский актер Шахрух Хан, актриса Айшвария Раи, новобрачные Приянка Чопра и Ник Джонас, политик Хиллари Клинтон, деловой магнат Генри Кравис. Список гостей настолько велик, что Амбани и Прималы полностью забронировали пять пятизвездочных отелей неподалеку от проведения торжества. По сообщениям местных СМИ в аэропорт Удайпура прибыло более 100 чартерных рейсов.

Желая отблагодарить Удайпур за гостеприимство, семья Амбани пожертвовала городу еду, которой хватит на то, чтобы кормить 5100 человек три раза в день в течение четырех дней. Кроме того, они открыли ярмарку, на которой в эти дни можно будет познакомиться с традиционным искусством и ремеслом Индии: картины, керамика и др.

Сама свадебная церемония пройдет в доме отца – Мукеша Амбани – знаменитом 27-этажном дворце Антилия в Мумбаи.

Читайте также: Миллиардер предлагает 180 миллионов долларов тому, кто женится на его дочери

Свадьба Иши – это первая свадьба в семье Мукеша Амбани, председателя Reliance Industries Ltd., который в этом году стал самым богатым человеком Азии, обогнав китайского бизнесмена Джека Ма. Ходят слухи, что новобрачные переедут в особняк, стоимостью 64 млн. долларов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU