hronika.info
Мир

В Страсбурге террорист с криками «Аллах Акбар» открыл огонь по прохожим

В Страсбурге террорист с криками "Аллах Акбар" открыл огонь по прохожимРодственников подозреваемого уже задержали.

Полиция Франции продолжает поиск подозреваемого, который совершил теракт в центре Страсбурга, убив двоих и ранив 12-х человек. По словам очевидцев, в это время злоумышленник кричал «Аллах Акбар».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на bykvu.com.

Прокурор Парижа Реми Хейц отметил, что данный факт подтверждает, что произошедшее в Страсбурге – террористический акт.

Он сообщил, что по словам очевидцев, подозреваемого заметили на улице с оружием незадолго до того, как он произвел первый выстрел. Во время движения от открывал огонь и параллельно наносил удары ножом прохожим. Также нападавший стрелял в солдат, после чего они открыли ответный огонь.

После перестрелки злоумышленник сел в такси и скрылся с места преступления.

Читайте также: Во Франции мужчина напал на людей с криками «Аллах Акбар»

Водитель автомобиля дал показания полиции, отметив, что тот направился в район Нойдорф, а когда вышел из машины, его уже ждали полицейские.

В поиске возможных сообщников преступника, полиция задержала его четверых родственников. Их поместили под стражу.

В результате обыска квартиры предполагаемого террориста, было найдено гранату, зараженное оружие, четыре ножа (в том числе два охотничьих) и несколько боеприпасов.

По словам главы министерства внутренних дел Франции Кристофа Кастанера, у подозреваемого «уголовный профиль с 10 лет». Он пояснил, что ранее были случаи радикального поведения подозреваемого, но больше деталей не называл, ссылаясь на секретность расследования.

Также в полиции сообщили, что предполагаемый террорист родился в 1989 году и на данный момент известен правоохранителям, так как привлекался к ответственности за воровство и насилие, а также против него открыто 27 различных производств во Франции, Германии и Швейцарии.

Ранее пользователи Тwitter опубликовали фотографию подозреваемого, который совершил стрельбу во французском городе Страсбург.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU