hronika.info
Мир

Полицейские из Солсбери рассказали, как «откачивали» Скрипалей

Полицейские из Солсбери рассказали, как "откачивали" СкрипалейРаскрыты подробности того дня, когда полицейские обнаружили их.

Британские полицейские, которые оказывали первую помощь российскому шпиону Сергею Скрипалю и его дочери Юлии, рассказали о подробностях того дня, когда россияне были найдены на скамейке у торгового центра в английском Солсбери. Интервью с Алексом Коллинсом и Трейси Холлоуэй опубликовала 14 декабря газета The Guardian, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам полицейских, 4 марта в полицию поступило сообщение о пожилом мужчине и молодой женщине, которым стало плохо в общественном месте. После поступления информации, наряд полиции всего за две минуты прибыл на место из участка, и состояние людей, которым требовалась помощь, сразу показалось им странным.

«Женщина лежала на боку на земле, а прохожий, который оказался врачом, оказывал ей помощь, обеспечивая доступ воздуха в легкие. Я считаю, что если бы он этого не делал, она бы умерла», – рассказала Холлоуэй.

Сам Скрипаль, по ее словам, мог дышать нормально, но сидел на скамейке в ступоре, уставившись в пространство, и ни на что не реагировал. Кроме того, он не мог изменить позу, и так и оставался в сидячем положении, когда позже полицейские помогали медикам погрузить его на носилки.

Читайте также: В Британии рассказали, что будут делать с зараженными домами Скрипалей

Напомним, в марте бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU