hronika.info
Мир

Российская шпионка в США станет свидетельницей в новом деле

Российская шпионка в США станет свидетельницей в новом делеОб этом сообщается в тайных документах.

Прокуроры хотят организовать показания Бутиной для рассмотрения другого уголовного дела. Об этом сообщает издание Daily Beast, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Российская шпионка Мария Бутина может дать показания по другому делу, согласно тайным судебным документам, опубликованным в пятницу», — говорится в сообщении.

Как отмечается, федеральная прокуратура в Вашингтоне, округ Колумбия, подала заявление о предоставлении разрешения на транспортировку подсудимой тайно, чтобы Бутина могла свидетельствовать в неназванном «уголовном расследовании».

Адвокаты Бутиной не отреагировали на запросы о комментарии от издания Daily Beast.

Бутина признала себя виновной на этой неделе в деятельности иностранного агента в пользу РФ, чтобы создать тайный канал связи между Кремлем и администрацией Трампа. В рамках своего соглашения со следствием Бутина согласилась сотрудничать «относительно любого вопроса, по которому правительство будет считать такое сотрудничество необходимым».

Читайте также: Алуэтта – выдающаяся шпионка с противоречивой биографией. Фото

Как сообщалось, 30-летняя Бутина была обвинена в попытке проникнуть в политические круги Республиканской партии, в частности через Национальную стрелковую ассоциацию с целью лоббирования российских интересов. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU