hronika.info
Мир

Северная Корея отреагировала на новые санкции США

Северная Корея отреагировала на новые санкции СШАСанкции введены против ряда чиновников.

Северная Корея в воскресенье осудила решение США ввести санкции против трех северокорейских чиновников, включая помощником лидера КНДР, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Вашингтон решил ввести против них санкции после сообщений о нарушении этими лицами прав человека, сообщает Reuters.

Денуклеаризация Северной Кореи достигла небольшого прогресса после встречи Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа на историческом саммите в Сингапуре в июне. Обе стороны до сих пор не назначили дату переговоров между госсекретарем США Майком Помпео и «правой рукой» лидера КНДР Ким Чен Чолем, которые были отменены в ноябре.

Признавая готовность Трампа к «улучшению отношений», Пхеньян обвинил Государственный департамент США в попытке вернуть отношения между странами к прошлогоднему статусу «обмена огнем».

Министерство иностранных дел КНДР в своем заявлении заявило, что Вашингтон «восемь раз вводил санкции против компаний, частных лиц и кораблей не только Северной Кореи, но также России, Китая и других стран…»

Читайте также: Россия отреагировала на новые санкции США

В заявлении сказано: если американская администрация считает, что ужесточение санкций и давление заставят Пхеньян отказаться от своего ядерного оружия, «это будет считаться ее крупнейшим просчетом и навсегда заблокирует путь к денуклеаризации на Корейском полуострове — результат, которого никто не желает».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU