hronika.info
Мир

Север Германии «терроризируют» экзотические птицы

Север Германии "терроризируют" экзотические птицыПтицам нанду из Южной Америки пришелся по вкусу север Германии.

Страусообразные птицы нанду обычно живут в субтропических саваннах Южной Америки, однако 20 лет назад несколько птиц сбежали с фермы на севере Германии и с тех пор вполне акклиматизировались. Теперь большие нанду свободно разгуливают немецкими полями в регионе на границе двух федеральных земель — Мекленбурга-Передней Померании и Шлезвиг-Гольштейна, передает Хроника.инфо со ссылкой на Deutche Welle.

Этой осенью министерство сельского хозяйства ФРГ насчитало в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания 566 особей нанду, хотя еще весной их было 205. Активному размножению птиц способствовало аномально жаркое лето.

Птицы, внешне напоминающие африканских страусов, могут достигать высоты в 170 сантиметров и веса в 40 килограммов. Немецкие фермеры не в восторге от стремительного размножения нанду, ведь гигантские пернатые наносят вред полям. Кроме того, птицы могут выбегать на автобаны, провоцируя тем самым потенциально опасные ситуации на дорогах.

Читайте также: Экзотические фрукты со всего света, о которых вы не слышали. Фото

Фермеры просят разрешения отстреливать птиц, однако решение должны принять местные политики. Пока Федеральное ведомство по защите природы Германии не причисляет нанду к видам, которые угрожают местной флоре и фауне.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU