hronika.info
Мир

Американца «лишили» блога за издевательства над самоубийцей

Американца "лишили" блога за издевательства над самоубийцейПубликация ролика лишила его миллионных заработков

Издание The Daily Dot назвало американца Логана Пола худшим блогером 2018 года. Карьера, построенная на издевательствах и оскорблениях, навсегда испортила молодого человека, считает журналист Джош Кацовиц (Josh Katzowitz), специализирующийся на исследовании YouTube, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Кацовиц припомнил Полу его главный промах шутки над телом самоубийцы, которое блогер обнаружил во время съемки влога в японском лесу Аокигахара («лес самоубийц»). «Он, должно быть, думал, что это будет заурядный блог Логана Пола, наполненный дружескими шутками и расистскими стереотипами», иронизировал журналист.

Публикация ролика привела к прекращению сотрудничества блогера с YouTube, что лишило его миллионных заработков. В итоге тот поменял площадку, став стримером и ведущим подкаста.

«Он худший YouTube-блогер. Его видеоблог из японского леса самоубийц был одним из самых печально известных моментов в истории платформы, нанес ему, его карьере и самому YouTube непоправимый ущерб. И Пол все равно не осознал своей ошибки», заключил журналист.

После публикации ролика из Японии блогер принес извинения и пообещал потратиться на борьбу с суицидом. Однако позднее он продолжил делать жестокий и издевательский контент. «Он все равно победил», заключил Кацовиц.

Читайте также: Не убийство: мужчина с ножом в сердце оказался самоубийцей

Ранее Пол попал на последнюю (десятую) строчку рейтинга самых богатых блогеров. Его упавший заработок связан с прекращением сотрудничества с YouTube. Канал Пола исключили из программы сотрудничества с крупными рекламодателями. Скандальная слава позволила блогеру попасть в список самых популярных персон по версии поисковика Google.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU