hronika.info
Мир

Россия: Британия занимается «подстрекательством» Украины

Россия: Британия занимается "подстрекательством" УкраиныПосольству РФ в Лондоне не понравилось прибытие в Украину британского корабля.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон занимается «подстрекательством Украины к новым военным провокациям». Об этом заявили в посольстве России в Лондоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Не справившись с задачей эффективно нейтрализовать дроны над аэропортом Гатвик, похоже Уильямсон занялся более важным делом — подстрекательством Украины к новым военным провокациям», — сказано в сообщении.

В посольстве убеждены, что на какие бы шаги ни пошла бы Украина, британское правительство консерваторов будет всегда обеспечивать ей “политическую и военную поддержку”.

В свою очередь, заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак предложил отправить корабль ВМС Великобритании через Керченский пролив.

«Когда говорят, что Россия не разрешит проход английского судна, у меня возникает одно замечание – а кто-нибудь пробовал пройти?» — заявил замминстра в эфире канала Прямой.

Читайте также: Дело Скрипаля: Британия приняла важное решение по расследованию

Грымчак отметил, что HMS Echo не имеет вооружения, и на него не распространяется действие конвенции Монтре о статусе черноморских проливов, по которой срок пребывания военных кораблей ограничен 21 сутками.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU