hronika.info
Мир

Американская компания выплатит каждому сотруднику по миллиону долларов

Американская компания выплатит каждому сотруднику по миллиону долларовВ компании работают 1500 человек.

Производитель сигарет Marlboro и владелец Philip Morris компания Altria Group приобрела 35% производителя электронных сигарет Juul за $12,8 млрд. В рамках сделки Juul выплатит инвесторам дивиденды в размере $150 за одну акцию, сообщило издание Recode со ссылкой на свои источники. Крупнейшие акционеры, среди которых Tiger Global Management, получат $1,6 млрд. При этом инвесторы сохранят свои акции. Общая сумма выплат превысит $2 млрд, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

При этом примерно такую же сумму компания выплатит своим сотрудникам. В компании работают 1500 человек. Часть из них не была довольна инвестициями от Altria Group якобы сделка противоречит миссии Juul, которая ставит своей целью помочь людям отказаться от обычных сигарет.

Учитывая количество сотрудников и общий размер выплаты, каждый сотрудник получит в среднем по миллиону долларов. На самом деле, работники получат, как и инвесторы, по $150 за каждую акцию, которой они владеют напрямую или через опцион. Recode предполагает, что такой бонус поможет компании «задобрить» тех, кто недоволен сделкой с производителем Marlboro.

Читайте также: Сингапур выплатит своим гражданам полмиллиарда долларов

Компания Juul выпускает электронные сигареты. Одно устройство стоит около $50, четыре картриджа с никотиновой смесью с различными вкусами стоят $20. Juul занимает более 70% американского рынка электронных сигарет.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU