hronika.info
Мир

Мадлен Олбрайт «ошарашена российской пропагандой»

Мадлен Олбрайт «ошарашена российской пропагандой»Путин ведет свою страну в угрожающем направлении.

«Президент России Владимир Путин живет в параллельном мире», – такое заявление в интервью изданию Delfi сделала бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

«Я ошарашена российской пропагандой, которая напоминает времена СССР и апогея «холодной войны». Большая ошибка, когда глава страны лжет своим гражданам и своим соседям. Так, как Владимир Путин трактует способности своих людей мыслить в XXI веке, меня ошарашивает», – сказала Мадлен Олбрайт.

По мнению экс-госсекретаря, такая стратегия очень недальновидна, и Путин ведет свою страну в угрожающем направлении. «Главе государства опасно говорить выдуманные вещи. Я несколько раз говорила, что меня шокирует его мнение, что развал СССР был величайшей трагедией ХХ столетия. Как он может такое говорить, если в ХХ веке были две мировые войны, в которых погибли миллионы россиян?! Кажется, что он живет в параллельном мире», – отметила она.

«Мне жаль жителей России, которые достойны лучшего правителя», – добавила Мадлен Олбрайт.

Кроме этого, отвечая на вопрос должны ли США поставлять оружие Украине, бывшая госсекретарь ответила, что, на сколько ей известно, в настоящее время министры обороны Украины и США Степан Полторак и Чак Хейгел дискутируют на эту тему.

Читайте также: Пока Путин не добьется своего, он не успокоится – Олбрайт

«Граждане США и правительство прекрасно понимают сложность ситуации в Восточной Украине и то, что страна нуждается в помощи», – подчеркнула она. Как сообщалось ранее, влиятельное американское издание The Washington Post, комментируя речь президента России Владимира Путина на сочинском «Валдае» относительно мировой политики и места в ней России, отметило, что его речь «была преисполнена ложью, агрессией и вещами, не понятными для нормального восприятия».

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

УкрОп 31.10.2014 в 09:34

а у жалкого маразматика, типа Пу Цына, других речей быть не может — это паталогический брехун.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.