hronika.info
Мир

В США сообщили, продолжат ли выдавать визы в условиях «шатдауна»

В США сообщили, продолжат ли выдавать визы в условиях "шатдауна"Работа госучреждений США не возобновлена

В США и посольствах продолжат запланированную выдачу паспортов и виз. На данный момент приостановлена работа многих американских государственных учреждений. Об этом в Facebook сообщает посольство США в Украине. передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.

«В настоящее время запланированы паспортные и визовые услуги в Соединенных Штатах Америки и в американских посольствах и консульствах за рубежом будут продолжаться в течение периода приостановления работы части госучреждений, если позволяет ситуация», — сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

Бюро консульских дел США сообщало о том, что 24 и 25 декабря все паспортные агентства и центры, а также Национальный паспортно-информационный центр будут закрыты. Свою работу они прекращают на время в связи с праздниками. Учреждения должны были возобновить свою работу в среду, 26 декабря.

Также бюро консульских дел США сообщает о том, что подать заявление на получение паспорта можно в любом паспортном агентстве или центре по истечению срока ассигнований. Так же возможно продлить срок действия паспорта по почте. Для обычного обслуживание это может занять 4-6 недель, для ускоренного обслуживания 2-3 недели.

Читайте также: Экипажам российского Аэрофлота перестали выдавать визы США

22 декабря правительство США частично приостановило работу из-за отсутствия финансирования. Это связанно с ожесточенным спором по поводу строительства стены вдоль границы с Мексикой. Президент Дональд Трамп потребовал, что бы Конгресс выделил 5 млрд долларов на строительство стены вдоль границы с Мексикой. Однако договорится так и не получилось. Дебаты планируют возобновить уже в январе, после рождественских каникул в новом созыве Конгресса.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU