hronika.info
Мир

Трамп впервые посетил зону конфликта в Ираке

Трамп впервые посетил зону конфликта в Ираке Трамп отправился в Ирак вместе с супругой Меланией.

Об этом сообщила в твиттере пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Визит Трампа в Ирак не анонсировался заранее, отмечает Reuters, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

«Президент Трамп и первая леди отправились в Ирак поздно вечером в Рождество, чтобы посетить наших военных и их руководство, чтобы поблагодарить их за службу, а также чтобы пожелать им счастливого Рождества», написала Сандерс.

Этот визит стал первой поездкой Трампа в зону конфликта, пишет Reuters. Самолет президента приземлился в среду на военной базе Аль-Асад, которая находится к западу от Багдада.

В ходе своего выступления перед военными Трамп напомнил о решение вывести войска из Сирии, что, по его словам, стало возможным благодаря победе над террористами «Исламского государства». При этом президент подчеркнул, что не планирует выводить войска из Ирака.

На пути из Ирака у Трампа запланирована остановка в Германии на военно-воздушной базе «Рамштайн», отмечает агентство.

Читайте также: Британский министр обороны посетил зону ООС

Дональд Трамп отдал приказ о выводе войск США из Сирии 19 декабря. Он также объявил о победе над «Исламским государством» в Сирии. После этого решение в отставку ушел министр обороны США Джеймс Мэттис. Он отметил, что американскому президенту следует назначить главой Пентагона человека, который разделял бы его взгляды.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU