hronika.info
Мир

Жительница Индии стала самой старой матерью на планете

Жительница Индии стала самой старой матерью на планетеЖенщина родила в 65 лет.

65-летняя индуска стала самой старой женщиной в мире, которая зачала и родила ребенка естественным путем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сlutch.

Женщина из Индии родила своего второго ребенка в 65 лет. Отцу же малыша еще больше целых 80 лет. Пара побила рекорд индуска стала старейшей женщиной в мире, которая зачала естественным путем. Об этом сообщает Daily Mail.

Первого ребенка женщина родила 8 лет назад в 57 лет. И первые, и вторые роды прошли хорошо, на удивление медиков. Дети родились здоровыми.

Специалист по репродуктивному здоровью Шабира Сидики прокомментировал этот случай и сказал, что подобное происходит в практике крайне редко. По его словам, у индийских женщин в среднем климакс наступает в 47 лет и больше они не могут забеременеть, тем более естественным путем. Но эта женщина исключение из правил.

Читайте также: Жительница Индии 20 лет прожила в озере. Видео

Примечательно, что предыдущая рекордсменка тоже из Индии. Самой старой мамой считали 72-летнюю индуску, которая зачала и родила ребенка с помощью экстракорпрального оплодотворения в 2016 году.

Жительница Индии стала самой старой матерью на планете
Жительница Индии стала самой старой матерью на планете

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU