hronika.info
Мир

В Великобритании мужчины смогут получить статус «жены»

В Великобритании мужчины смогут получить статус «жены»В Великобритании политики хотят изменить традиционный смысл слов «жена» и «муж». Это предоставит возможностям людям, которые состоят в однополых браках называть мужчин женами, мужьями – женщин.

Такое нововведение находится в примечаниях к окончательном варианте законопроекта о легализации однополых браков в Уэльсе и Англии. В этих примечаниях указано как лучше использовать те или иные термины в нормативных, официальных документах, и как сделать соответственным законодательство новой форме брака.

И так, согласно этим примечаниям, в уже существующих законодательных актах мужья смогут быть женщинами в однополых браках, а жены – мужчинами. Но в новых законах все-таки рекомендуется применять слово «муж» только к мужчинам», а «жена» — к женщинам.

Но такое предложение подверглось критике правительства в парламенте. Так как Палата лордов считает, что такие изменения могут привести к искажением английского языка.

Напомним, что законопроект о признании однополых браков легитимным в Уэльсе и Англии был представлен в конце прошлого года британским правительством. А в мае 2013 года этот проект подтвердили, и он прошел уже два чтения, а третье чтение назначено на середину июля этого года.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU