hronika.info
Мир

Ким Чен Ын заявил о готовности продолжить диалог с Трампом

Ким Чен Ын заявил о готовности продолжить диалог с ТрампомГлава Северной Кореи предостерег Трампа от односторонних требований и продолжения санкционной политики.

Глава КНДР Ким Чен Ын во время новогоднего обращения к нации во вторник 1 января, заявил, что готов встретиться с президентом США Дональдом Трампом «в любое время». Однако, он также ожидает ответных шагов от президента США, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я в любое время готов снова сесть за стол переговоров с президентом США, прилагать усилия для достижения результатов, которые бы приветствовало международное сообщество», — сказал Ким Чен Ын.

В то же время, Ким Чен Ын заявил, что КНДР будет вынуждена «неизбежно искать альтернативный курс, если США неправильно истолкуют терпение, которое оказывает народная республика» в ожидании шагов своих партнеров по переговорам по снятию международных санкций.

«Если США не будут выполнять свои обещания и, испытывая наше терпение, станут выдвигать односторонние требования и давить на нас санкциями, у нас не будет другого выбора, кроме как пойти другим путем», — сказал он.

Читайте также: В Конго после выборов президента отключили Интернет

Также лидер Северной Кореи еще раз подтвердил намерение КНДР выполнить обещание о полной денуклеаризации страны.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU