hronika.info
Мир

Американские военные извинились за шутку о сбросе бомбы на Таймс-сквер

Американские военные извинились за шутку о сбросе бомбы на Таймс-скверАмериканские военные сначала намекнули в соцсети, что готовы сбросить на площадь Таймс-сквер бомбу, а потом назвали это дурной шуткой.

Командование вооруженных сил США во вторник, 1 января, извинилось за неудачную шутку в Twitter, в которой пообещало «уронить что-нибудь побольше», чем традиционный новогодний шар на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Накануне Нового года на площади Таймс-сквер проходит традиционная церемония опускания праздничного шара. Военные оставили в Twitter сообщение, в котором написали, что «если будет необходимо, мы готовы уронить что-нибудь намного, намного крупнее». Сообщение сопровождалось видеозаписью скидывающих бомбы самолетов В-2.

Шутка вызвала множество критических комментариев пользователей соцсетей. Спустя некоторое время сообщение было удалено из сервиса микроблогов.

Читайте также: Аттракцион во Франции заклинило на высоте 50 метров

«Наш предыдущий новогодний твит был дурного вкуса и не отражал наши ценности. Мы приносим извинения. Мы привержены безопасности Америки и наших союзников», — говорится в новом сообщении в Twitter.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU