hronika.info
Мир

Ядерное испытание Северной Кореи вызывает подземные толчки

Ядерное испытание Северной Кореи вызывает подземные толчкиПоследнее испытание, которое прошло в сентябре 2017 года, до сих пор вызывает землетрясения.

Последнее ядерное испытание Северной Кореи спустя более года вызывает подземные толчки. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Новый толчок зафиксировали в метеослужбе Южной Кореи. Он произошел в одной из провинций КНДР сегодня, 2 января. Магнитуда была 2,8, а эпицентр — в 11 километрах от ядерного полигона Пхунгери.

Последнее северокорейское ядерное испытание было в сентябре 2017 года и оно было самым мощным. Сразу после теста произошло искусственное землетрясение магнитудой 6,3.

Ранее в Северной Корее заявили, что КНДР проведет денуклеаризацию только в том случае, если США не будет представлять для них ядерную угрозу.

Читайте также: Китай не исключил применения военной силы в отношении Тайваня

В конце мая КНДР торжественно и «на камеры» ликвидировала и без того во многом нерабочий ядерный полигон Пхунгери. В июне Трамп и Ким встретились на историческом саммите в Сингапуре, подписав документ о денуклеаризация КНДР под гарантии США в течение 2,5 лет.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU