hronika.info
Мир

В Северное море «смыло» контейнеры с химикатами

В Северное море "смыло" контейнеры с химикатамиШторм смыл около 270 контейнеров.

У берегов Нидерландов с грузового судна MSC Zoe в Северное море упали около 270 контейнеров, включая контейнеры с опасными химическими веществами. Об этом в среду, 2 января, сообщает RTV Noord, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Указано, что инцидент произошел в ночь с 1 на 2 января у немецкого острова Боркум. Контейнеровоз попал в шторм, который и стал причиной падения части груза в воду. Сейчас большинство оказавшихся в воде контейнеров плавает в море, но как минимум 21 контейнер вынесло на побережье прилегающих островов, а их содержание разбросало по пляжам, где намокшие товары собирают местные жители.

Как сообщается, по меньшей мере, в трех попавших в воду контейнерах находятся органические перекиси — химикаты, которые вызывают раздражение при контакте с кожей и слизистыми оболочками. Чтобы избежать отравлений береговая охрана Нидерландов призвала местных жителей не раскрывать уцелевшие контейнеры и не прикасаться к их содержанию, а также информировать экстренные службы о найденных на берегу контейнерах.

По предварительным оценкам, на ликвидацию последствий этого инцидента уйдет несколько дней.

Читайте также: В Одессе море смыло несколько пляжей

Известно, что контейнеровоз MSC Zoe является одним из крупнейших в мире судов этого класса. Он способен принять на борт более 19 тысяч стандартных контейнеров. 400-метровое судно, построенное в 2015 году в Южной Корее, ходит под флагом Панамы и принадлежит швейцарской компании Mediterranean Shipping Company (MSC).

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU