hronika.info
Мир

CNN исправил сообщение о «российском» Симферополе

CNN исправил сообщение о «российском» СимферополеОшибка в подписи к фото была допущена в новогоднем материале на сайте телеканала.

Американский телеканал CNN исправил в новогоднем материале нарушающее законодательство Украины обозначение города Симферополь на территории оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщает посольство Украины в США на странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«После оперативного обращения посольства Украины в США и призывов от украинской и иностранной аудитории американский телеканал CNN исправил некорректное обозначение принадлежности украинского города Симферополь в Российской Федерации», — сообщили в дипломатическом ведомстве.

В новогоднем фоторепортаже были показаны кадры со встречи Нового года в разных уголках мира. Также была использована фотография работника пропагандисткого российского ресурса ТАСС с фотобанка Getty Images, под которой было написано, что Симферополь — «российский».

«Мы надеемся, что наши друзья из CNN будут лучше проверять факты и выбирать контент. Симферополь является украинским городом на крымском полуострове, оккупированном Россией. Не следуйте российскому сценарию», — сказано в сообщении посольства.

Читайте также: Мексика уже платит за стену на границе — Трамп

Дипломаты поблагодарили телеканал за своевременную реакцию и исправление ошибки.

CNN исправил сообщение о «российском» Симферополе

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU