hronika.info
Мир

В Италии исчез посол КНДР после приказа вернуться в Пхеньян

В Италии исчез посол КНДР после приказа вернуться в ПхеньянДжо Сон Гил покинул северокорейское посольство и скрывается от режима Ким Чен Ына.

Исполняющий обязанности посла КНДР в Италии Джо Сон Гил в ноябре покинул северокорейское посольство и скрывается от режима Ким Чен Ына, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Об этом заявил южнокрейский парламентарий Ким Мин Ки со ссылкой на заявление разведки Южной Кореи.

«Срок полномочий исполняющего обязанности посла Джо Сон Гила заканчивался в конце ноября прошлого года, и он сбежал из посольства в начале ноября вместе со своей женой», — сказал парламентарий.

Предположительно, дипломат является сыном или зятем одного из высокопоставленных чиновников северокорейского режима. Разведка не уточнила текущее местопребывание дипломата.

Ранее СМИ Южной Кореи со ссылкой на источники в разведке сообщили, что в ноябре Джо Сон Гил вместе со своей семьей попросил убежище в неназванной западной стране.

Читайте также: CNN исправил сообщение о «российском» Симферополе

48-летний Джо Сон Гил исполнял обязанности посла в Риме с октября 2017 года после того, как Италия выслала тогдашнего посла Мун Чон Нама в знак протеста против ядерного испытания КНДР.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU