hronika.info
Мир

У берегов Канады горит 320-метровое судно

У берегов Канады горит 320-метровое судноЭкипаж пришлось эвакуировать.

За 1500 км от побережья Канады, в Атлантическом океане, с четверга горит 320-метровый контейнеровоз, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Экипаж из 23 человек большого контейнеровоза из Новой Шотландии, направлявшийся в (город — ред.) Галифакс, был эвакуирован с судна из-за пожара. Судно горит с четверга», — говорится в сообщении издания.

Начало пожара произошло в одном из контейнеров. Непогода помешала команде контейнеровоза ликвидировать пожар, поэтому, в связи с распространением огня и невозможностью контролировать пожар, было принято решение эвакуировать команду.

Добавляется, что буксир из Бельгии подошел к контейнеровозу, чтобы эвакуировать всех 23 членов его экипажа и способствовать ликвидации пожара.

В частности, из Канады отправился другой корабль, который должен оттянуть контейнеровоз к побережью, где тушение пожара будет легче контролировать. Информации о пострадавших не поступало.

Международная компания «Hapag-Lloyd», владеющая контейнеровозом, заявила, что пока рано оценивать ущерб, причиненный судну и грузу.

Читайте также: У берегов Камчатки горит траулер

Добавляется, что контейнеровоз «Yantian Express» двигался из Коломбо в канадский город Галифакс.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU