hronika.info
Мир

В Японии ввели необычный налог

В Японии ввели необычный налогНовым налогом будут облагаться как граждане Японии, так и иностранцы, покидающие страну.

Япония с 7 января вводит новый налог в размере 1000 иен ($9,20) для покидающих страну самолетом или кораблем. Налог будет привязан к стоимости билетов на самолет или корабль, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Уточняется, что новым налогом будут облагаться как граждане Японии, так и иностранцы, покидающие страну. Те, кто делает временную остановку в стране и покидает ее пределы в течение 24 часов после прибытия, будут освобождены от нового налога. Читайте также В Венеции могут ввести новый налог для туристов Кроме того, налог не будет распространяться на детей в возрасте до двух лет, послов иностранных государств и государственных гостей.

Путешественники, кто приобрел билеты до 7 января, также будут освобождены от налога, уточняет издание. Власти Японии ожидают, что новый налог принесет в 2019 году в бюджет страны около 50 млрд иен дохода. Средства предполагается направить на установку устройств для распознавания лиц в аэропортах для ускорения миграционных процедур, расширение услуг на иностранных языках на туристических объектах страны и другое.

Читайте также: Власти Болгарии ввели новый необычный налог

В 2018 году число посетителей Японии впервые превысило 30 млн человек. Ожидается, что эта цифра будет продолжать расти, добавляет издание.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU