hronika.info
Мир

В Китае казнили преступника, напавшего на детский сад

В Китае казнили преступника, напавшего на детский садПриговор был приведен в исполнение спустя два года после нападение

В Китае привели в исполнение смертный приговор в отношении мужчины, напавшего с ножом на воспитанников одного из детских садов на юге страны. Как сообщили в Верховном народном суд КНР, казнь была осуществлена 4 января спустя два года после совершения преступления, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В ходе расследования было установлено, что подсудимый Цинь Пэнъань применил холодное оружие в отношении детей из чувства мести на почве бытовой ссоры с соседями. Тогда пострадали 12 детей, из них четверо получили тяжелые ранения.

«В соответствии с явными уликами и наличием полностью объективных доказательств предложение о такой мере наказания было признано правомерным», говорится в решении суда.

Как известно, нападение было совершено в одном из детских садов города Пинсян в Гуанси-Чжуанском автономном районе. Преступник попытался скрыться, однако вскоре был задержан сотрудниками местной полиции.

Читайте также: В Киеве задержали грабителя, напавшего на ребенка

Народный суд средней ступени приговорил его к смертной казни 28 августа того же года. Этот вердикт был подтвержден после повторных слушаний, состоявшихся через четыре месяца после апелляции подсудимого.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU