hronika.info
Мир

ВМС США испытали новый тип снарядов

ВМС США испытали новый тип снарядовПри значительно меньшей стоимости новые снаряды могут достигать скорости в 3 Маха и поражать цели на расстоянии 80 км.

ВМС США прошлым летом, в ходе учений RIMPAC, испытали новый тип снарядов, который может изменить подход к ведению боя. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Новые снаряды, которые могут достигать скорости в 3 Маха (3,6 тыс км/ч), выпускаются из обычных палубных пушек на кораблях. На прошедших испытаниях в этих целях использовали 127-мм артиллерийскую установку Mark 45.

В будущем предполагается, что снаряды можно будет выпускать также из 155-мм гаубиц, с использованием обычного пороха в качестве «ускорителя».

Кроме значительно увеличившейся скорости полета, новые снаряды могут достигать цели на расстоянии 80 км, что делает их также едва ли не самым дальнобойным оружием в ВМС США.

Читайте также: В Сирии погибли пять британских военнослужащих

Также сообщается, что стоимость новых снарядов будет значительно меньше, чем стоимость тех, которые уже используются американскими военно-морскими силами.

ВМС США испытали новый тип снарядов

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU