hronika.info
Мир

Дроны с бомбами атаковали правительственный парад в Йемене

Дроны с бомбами атаковали правительственный парад в ЙеменеСреди раненых — высокопоставленные военные, включая заместителя начальника Генштаба страны.

Дроны проиранских повстанцев-хуситов атаковали правительственный парад в провинции Лахдж на юге Йемена. В результате сбрасывания с коптеров взрывного устройства погибли несколько человек, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Парад проходил на территории военной базы в районе аль-Ахад, когда на подиуме прогремел взрыв.

По данным саудовского канала Аль-Арабия, погибли пять человек и «несколько» получили ранения. На хуситском канале Аль-Мазира заявили, что целились на «руководство захватчиков».

Неизвестно, присутствовали ли на параде военные из Саудовской Аравии или ОАЭ — двух стран Персидского залива, которые возглавляют коалицию, совершившую три года назад вторжение в Йемен ради восстановления власти президента Абд-Раббу Мансура Хади.

Читайте также: ВМС США испытали новый тип снарядов

В декабре проиранские повстанцы и поддерживаемое саудитами правительство под давлением Запада согласились поставить войну на паузу, чтобы обсудить пункты перемирия. С той поры напряжение растет — стороны пока ни к чему не пришли.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU