hronika.info
Мир

В Нигерии взорвался бензовоз: 18 жертв

В Нигерии взорвался бензовоз: 18 жертвЦистерна перевернулась на повороте.

В результате взрыва бензовоза на шоссе Калабар-Одукпани в штате Кросс-Ривер южной части Нигерии погибли около 18 человек, более 20 получили ранения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Нyser.

Как передает New China, это произошло в пятницу, 11 января, однако подтвержденная информация появилась только день спустя.

Известно, что инцидент произошел после того, как машина с цистерной перевернулась при резком повороте. Предполагается, что водитель транспортного средства потерял над ним контроль. Тогда местные жители бросились к месту происшествия, чтобы собрать разлившееся топливо.

Некоторые из них использовали для этого металлические предметы, что, вероятно, и вызвало искру. Командир сектора Федерального корпуса безопасности дорожного движения в штате Чидибере Нквонта подтвердил смертельный инцидент.

«Мы подозревали, что это произошло из-за нарушения скорости водителем. Он был легко ранен, когда мои люди посетили место происшествия», сказал он.

«К сожалению, ночью некоторые люди пошли туда и начали черпать топливо, и произошел взрыв, который привел к массовым жертвам», добавил он.

Читайте также: Смертельное ДТП в Нигерии: столкнулись бензовоз, фура и автобус

Пострадавшие, которые получили травмы третьей степени тяжести, проходят лечение в учебной больнице Университета Калабара.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU