hronika.info
Мир

Греческая полиция применила слезоточивый газ для разгона протеста учителей

Греческая полиция применила слезоточивый газ для разгона протеста учителейВ Афинах протестуют против предложенных правительством новых критериев найма учителей государственных школ.

Греческая полиция в четверг, 17 января, применила слезоточивый газ для разгона демонстрации учителей, требующих немедленного отказа правительства от принятия законопроекта, меняющего процедуру приема на работу в госсектор на предстоящие три года. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что несколько сотен учителей прошли с маршем на центральную афинскую площадь Синтагма к греческому парламенту, где проводят митинг. Группа из примерно 20 человек с красными флагами в руках попыталась подняться по мраморной лестнице у памятника Неизвестному солдату к зданию высшего законодательного органа, но отряды полицейского спецназа применили слезоточивый газ и оттеснили демонстрантов вниз. Протестующим пришлось отступить, но они так и не ушли с площади, продолжая скандировать свои требования.

Читайте также: Дуда объявил общенациональный траур в Польше

По данным СМИ, учителя средних и высших учебных заведений проводят акции протеста уже третий раз за последние дни. 11 и 14 января они проводили массовые митинги в центре Афин.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU