hronika.info
Мир

В США на переговоры вылетел генерал КНДР

В США на переговоры вылетел генерал КНДРКурирующий переговоры с США северокорейский генерал Ким Ен Чхоль прилетел в Вашингтон на переговоры.

Северокорейский генерал ​Ким Ен Чхоль, который курирует переговоры между КНДР и США, прибыл в Вашингтон, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ожидается, что он проведет переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Генерал также может встретиться с американским президентом Дональдом Трампом и передать ему письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына.

Источники агентства также сообщили, что в США прилетал директор Национальной разведывательной службы Южной Кореи Со Хун. Он провел переговоры с директором ЦРУ Джиной Хаспел, с которой обсудил вопрос денуклеаризации Корейского полуострова.

Читайте также: Китай тестирует противолодочный вертолет Z-8L

Напомним, первая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня 2018 года в Сингапуре. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU