hronika.info
Мир

В мире миллиард людей не имеют доступа к электроэнергии

В мире миллиард людей не имеют доступа к электроэнергииВ Африке до сих пор нет света.

Один миллиард людей на земном шаре не имеют доступа к электроэнергии. Об этом во время выступления на Всемирном форуме в Давосе заявил исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бироль, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Один миллиард людей на Земле все еще не имеют доступа к электроэнергии. Африка до сих пор не обеспечена электроэнергией, что позорно. Еще не так давно отрицательной была и статистика в Индии, но руководству удалось и достаточно быстро этот вопрос решить и предоставить доступ к электроэнергии сотням миллионов людей», — отметил он.

Бироль также заявил, что энергетическое будущее мира заключается в развитии, экологическом производстве и экономном потреблении электроэнергии.

«И верю, что электроэнергия является бесспорным будущим глобальной энергетической системы на долгие годы в будущем. Бесспорно, нам нужны газ, нефть, так же как уголь, энергетические возобновляемые источники и другие. Но пока мир движется в сторону электроэнергии», — сказал исполнительный директор Международного энергетического агентства.

Читайте также: Статистика доступа к Интернету между богатыми и бедными странами

Также он призвал переходить на производство электроэнергии экологическими методами, даже несмотря на его высокую стоимость.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU