hronika.info
Мир

В США врача судят за продление жизни пациенту

В США врача судят за продление жизни пациентуВ суд подали родственники пациента.

Семья умершего от болезни Альцгеймера американца подала в суд на его врача, который назначил еще живому пациенту антибиотики, позволившие ему прожить еще месяц, передает Хроника.инфо со ссылкой на Я и Закон.

Об этом сообщает Daily Mail.

Житель Нью-Йорка Джеральд Гринберг узнал о своей болезни в 2010 году. Спустя год, будучи в возрасте 63 лет, он написал завещание, в котором попросил «не вводить жидкости внутривенно и не давать антибиотики» в случае ухудшения качества его жизни. В 2016 году из-за прогрессирующей болезни он уже не узнавал жену и сыновей.

Согласно судебным документам, в ноябре 2016 года Гринберг был доставлен в больницу, его лечением занимался доктор Диего Эскобар. Семье пациента сообщили, что его состояние говорило о «невозможности восстановить нормальные физические и умственные способности», поэтому родные Гринберга решили позволить ему умереть и вручили копию завещания врачам.

Читайте также: В РФ стоматолог удалил пациенту 22 здоровых зуба

Несмотря на задокументированную волю американца, Эскобар назначил ему ряд анализов и ввести внутривенные антибиотики. Изначальный диагноз предполагал, что пациент проживет не больше четырех дней. В результате он скончался через месяц из-за обезвоживания.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU