hronika.info
Мир

Канцлер Австрии сделал заявление по вопросу нелегальных мигрантов

Канцлер Австрии сделал заявление по вопросу нелегальных мигрантовВ Австрии рассказали, кто должен спасать нелегальных мигрантов в Средиземном море

Европейский Союз пытается привлечь страны Северной Африки к более активным мерам по спасению нелегальных мигрантов в Средиземном море с последующим возвратом этих людей обратно на североафриканское побережье. Об этом заявил федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц во время своего выступления в рамках Давосского экономического форума, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ

«Сейчас мы еще пытаемся интенсифицировать сотрудничество с североафриканскими странами, чтобы эти страны были более приобщены к спасению в Средиземном море и потом забирали этих людей. Чтобы не только Европа спасала и с этим спасением предоставлялся билет в Центральную Европу», — сказал он.

По мнению Курца, если это удастся сделать, то тем самым будут разрушены основы бизнеса по перевозкам нелегальных мигрантов в Европу и нанесен «еще однин мощный удар по нелегальной миграции».

Читайте также: Канцлер Австрии сделал заявление о Донбассе

Австрийский канцлер также заявил, что по состоянию на сегодня удалось на 95% уменьшить количество мигрантов, прибывающих в Европу, по сравнению с пиковым 2015 годом.

Рекомендуем прочитать

Закон о поправке к Закону о гражданстве в Индии: мусульмане за бортом?

OSHU

Интеррыбфлот: на передовой экономического фронта

OSHU

Инцидент на Пхукете: Швейцарцу аннулировали визу после конфликта с местной жительницей

OSHU