hronika.info
Мир

США нанесли авиаудар по Сирии

США нанесли авиаудар по СирииЖертвами удара стали 13 местных жителей.

Международная коалиция, возглавляемая США, нанесла авиаудар по сирийской провинции Дейр-эз-Зор – там располагалась база террористов «Исламского государства». В результате погибло 42 человека, среди которых и гражданские.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Жертвами удара стали 13 местных жителей, включая три ребенка, сообщает DW со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Целью коалиции были дома, расположенные на сельскохозяйственных угодьях вблизи населенного пункта Багоз. Это последний тайник террористов в провинции Дейр-эз-Зор.

«Этот район является стартовой площадкой для контратак джихадистов», – отметил глава центра мониторинга Рами Абдель Рахман.

У Государственного телевидения Сирии своя версия. Там сообщили, что происшествие произошло в ночь на 23 января. Мол, гибель мирных жителей села Багоз произошла в результате авиаудара международной коалиции по их автомобилям, когда те пытались убежать от террористов «Исламского государства».

Читайте также: Правительственные силы нанесли еще один авиаудар в Сирии, пострадали дети

В коалиции ситуацию пока не прокомментировали, однако ранее отмечали, что пытаются принимать меры, чтобы избежать жертв среди мирных жителей.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU