hronika.info
Мир

Россия и Украина готовятся к войне, — Штайнмайер

Россия и Украина готовятся к войне, - ШтайнмайерСитуация на украинско-российской границе указывает на это.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил обеспокоенность по поводу последних событий на украинско-российской границе и призвал не допустить новой вспышки насилия на востоке Украины.

Об этом он заявил журналистам во вторник перед началом конференции «4-й Берлинский форум международной политики» в Берлине.

«Ситуация на украинско-российской границе указывает на то, что стороны, очевидно, вновь готовятся к силовому противостоянию. Этому надо помешать», – сказал Штайнмайер.

Поэтому, по его словам, ЕС должен настаивать на том, чтобы стороны конфликта на востоке Украины придерживались Минских договоренностей, особенно пункта о режиме прекращения огня.

Ранее Штайнмайер заявил, что стороны украинского конфликта должны вернуться к соблюдению минских договоренностей для урегулирования ситуации в стране.

Читайте также: Путин и Обама обсудили в Пекине Украину

Отметим, российско-террористические войска усилили интенсивность обстрелов сил АТО в Донбассе. Это связано с прибытием очередного так называемого «гуманитарного» конвоя с боеприпасами, оружием и живой силой в зону АТО, заявил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU