hronika.info
Мир

В Варшаве 50 человек получили ранения в результате беспорядков

В Варшаве 50 человек получили ранения в результате беспорядковЧлены ультраправых группировок уже не первый год устраивают беспорядки.

Полиция сообщила об аресте 300 человек.

Польская полиция применила водометы для разгона сотен людей с закрытыми лицами во время марша в честь Дня независимости страны.

Столкновения начались, когда группа участников акции, как сообщается, в основном члены ультраправых группировок, откололась от основного шествия и стала забрасывать полицейских камнями и петардами.

Четвертый год подряд проведение подобных маршей омрачается насилием.

В прошлом году группа участников акции попыталась напасть на российское посольство в Варшаве. После этого президент Польши Бронислав Коморовский был вынужден извиниться перед Россией.

Во вторник тысячи людей приняли участие в марше в польской столице, который вначале проходил шумно, но мирно.

Однако затем группа людей, многие из которых скрывали свои лица, стала бросать в полицейских камни, булыжники и петарды.

Ранее во вторник президент Бронислав Коморовский возглавлял официальные торжества в Варшаве, посвященные Дню независимости.

Читайте также: Японец совершил самосожжение в центре Токио

11 ноября Польша отмечает восстановление государственного суверенитета: в результате Первой мировой войны в 1918 году территории, которые более 120 лет были поделены между Российской империей, Пруссией и Австро-Венгрией, объединились в так называемую Вторую Польскую республику.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев