hronika.info
Мир

В Сирии из-за холода умерли 29 детей в лагере для беженцев

В Сирии из-за холода умерли 29 детей в лагере для беженцевСитуация в лагере Аль-Холь душераздирающая

На северо-востоке Сирии в лагере для беженцев за последние 8 недель из-за переохлаждения умерли не менее 29 детей и новорожденных, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, спасаясь от боевых действий в Дейр-эз-Зоре между Исламским государством и поддерживаемым США альянсом Сирийских демократических сил, в лагерь Аль-Холь прибыли около 23 000 человек.

«Ситуация в лагере Аль-Холь душераздирающая. Дети умирают от переохлаждения, поскольку их семьи бегут в безопасное место», — заявила представитель ВОЗ в Сирии Элизабет Хофф (Elizabeth Hoff).

Агентство Организации Объединенных Наций призвало к беспрепятственному доступу к лагерю, заявив, что ситуация стала «критической» для 33 000 человек, которые сейчас живут там в условиях крайне холодной зимы.

Читайте также: В Киевской области от холода умерли 6 человек

«Тысячи новоприбывших были вынуждены провести несколько ночей в местах приема лагеря под открытым небом, без палаток, одеял и отопления. Гуманитарному доступу к лагерю и близлежащим дорогам препятствуют бюрократические препятствия и ограничения безопасности», – добавили в ВОЗ.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU