hronika.info
Мир

Беларусь усиливает охрану границы с Украиной

Беларусь усиливает охрану границы с УкраинойВ минувшем году на украинском направлении было выставлено «новое подразделение — пограничный пост «Наровля».

Белоруссия увеличит численность пограничников на украинском участке государственной границы, создав на этом направлении специальные маневренные группы. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу Государственного пограничного комитета.

«Приоритетная задача — поэтапное усиление границы. Оно заключается в увеличении численности пограничников и инженерного оборудования границы, прежде всего на южных рубежах (на границе с Украиной, — ред.)», — говорится в сообщении.

В комитете напомнили, что в минувшем году было выставлено «новое подразделение — пограничный пост «Наровля», еще ряд подразделений претерпел серьезные качественные преобразования как по штатной численности, так и по техническому оснащению».

В погранкомитете заявили, что в нынешнем году начнется «активная работа на территориях, подвергшихся радиационному заражению». Охрана границы здесь будет вестись дистанционным способом с использованием технических средств.

Читайте также: Россия использует Беларусь для демонстрации военной мощи, — спецслужбы Литвы

«На эти цели направлен проект международной технической помощи, в рамках которого планируется развернуть современные технические средства охраны границы для удаленного контроля загрязненной территории», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU