hronika.info
Мир

Руководство ЕС: Прослушка руководства Евросоюза американцами может иметь серьёзные последствия

Руководство ЕС: Прослушка руководства Евросоюза американцами может иметь серьёзные последствияГлава Европарламента заявил о том, что прослушка руководства Евросоюза может обернуться для американских властей серьёзными последствиями. Ранее одно из немецких авторитетных изданий написало, ссылаясь на документы, опубликованные Эдом Сноуденом, что американские спецслужбы прослушивали все представительства ЕС на территории США. Кроме всего прочего, Мартин Шульц обратил внимание на то, что если информация подтвердится, то это может иметь очень серьёзные последствия на развитие американо-европейских отношений.

В немецком издании говорится о том, что спецслужбы по команде американских властей прослушивали телефонные разговоры и перехватывали электронную переписку высших чиннов ЕС. В соответствие с предоставленной информацией, американским специалистам удалось проникнуть в компьютерные сети представительств ЕС в Вашингтоне и ООН, а также им удалось взломать защиту штаб-квартиры ЕС в Брюсселе. Именно в последнем здании проходят саммиты стран-членов, на которых принимаются стратегически важные решение, в том числе в сфере внешней политики и экономики.

Один из членов Европарламента отметил, что американские разведчики, безусловно, должны работать, но для всех стало шоком, что объектом их работы стало высшие руководство стран-членов ЕС.

Рекомендуем прочитать

Саша Барон Коэн и Айла Фишер после двух десятилетий брака официально развелись

OSHU

С Олимпа в Инстаграм: королевская семья Японии вступает в цифровую эпоху

OSHU

Германия частично декриминализировала употребление марихуаны

OSHU