hronika.info
Мир

Папе Римскому предложили круглую сумму за веганство

Папе Римскому предложили круглую сумму за веганствоЗа отказ от мяса и молочного предлагают миллион.

Защитники окружающей среды инициировали кампанию Million Dollar Vegan, в рамках которой предложили Папе Франциску воздержаться от употребления мяса и молочных продуктов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

За это Папа Римский получит 1 миллион долларов, который сможет потратить на благотворительность.

Идея такой кампании принадлежит 12-летней американской активистке Дженезис Батлер, которая стремится побудить людей есть меньше продуктов животного происхождения для борьбы с изменением климата.

“В своей Энциклике (главный папский документ) вы отметили, что все усилия по защите и улучшению нашего мира будут связаны с изменениями в образе жизни, производстве и потреблении. Я искренне с этим согласна и прошу вашей поддержки в решении одной из основных проблем: животноводство”, – сказала Батлер в своем послании к Папе Римскому.

Как отмечается, глобальное потепление невозможно остановить без существенного сокращения потребления мяса. Кроме того, продукты животного происхождения вызывают загрязнение и уничтожение лесов и дикой природы.

Сама Дженезис Батлер является вегетарианкой с 6 лет. Она регулярно проводит экологические акции и уже успела выступить с лекцией на TEDx.

Папе Римскому предлагают попробовать веганство и стать примером для многих людей по всему миру на время Великого поста, который продлится с 6 марта по 18 апреля (в католической церкви).

Кампанию Million Dollar Vegan поддержали Пол Маккартни, лидер группы Moby и многие другие знаменитости.

Читайте также: Мадуро обратился за помощью к Папе Римскому

$1 миллион согласилась предоставить общественная организация Blue Horizon International Foundation, которая нацелена на создание глобальной системы продовольствия без животных.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU