hronika.info
Мир

Стало известно, когда и зачем соберутся главы государств и правительств НАТО

Стало известно, когда и зачем соберутся главы государств и правительств НАТОЛидеры держав проведут саммит.

Саммит глав государств и правительств НАТО состоится в декабре 2019 году в Лондоне. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, размещенном в среду на сайте Альянса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

«Я рад сообщить: союзники согласились, что следующая встреча глав государств и правительств НАТО состоится в Лондоне в декабре 2019 года», — заявил генсек Альянса.

«Мы благодарны Соединенному Королевству за согласие провести эту встречу в 70-летие НАТО. В Лондоне была размещена первая штаб-квартира НАТО. Соединенное Королевство было одним из двенадцати основателей Альянса и продолжает играть ключевую роль в Альянсе, делая существенный вклад в нашу общую безопасность» , — добавил он.

Читайте также: Венгрия продолжает блокировать сотрудничество Украины и НАТО

По словам Столтенберга, встреча в Лондоне станет возможностью для глав государств и правительств стран Альянса «решать проблемы безопасности, с которыми мы сталкиваемся сейчас и столкнемся в будущем, и чтобы НАТО продолжало адаптироваться ради безопасности почти миллиарда населения своих стран».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU