hronika.info
Мир

Премьер Канады поставил Путина в неловкое положение

Премьер Канады поставил Путина в неловкое положениеУбирайтесь из Украины, заявил Харпер президенту РФ.

В Австралии президенту России устроили «теплый» прием.

В Австралии продолжается двухдневный саммит «Большой двадцатки». Президента России Владимира Путина там не очень рады видеть и устроили ему политический бойкот — мировые лидеры отказываются с ним здороваться, а демонстранты требуют от него убираться из Австралии.

В частности, Путин получил грубый ответ, когда подошел пожать руку премьеру Канады Стивену Харперу. Об этом пишет Bloomberg.

«Думаю, я должен пожать вашу руку. Но я должен вам сказали лишь одно: убирайтесь из Украины», — цитирует слова Харпера Путину пресс-секретарь премьера Канады Джейсон Макдональд.

Читайте также: Путин поставил свечку защитникам «Новороссии»

Ответ Путина на комментарий не был положительный, уточнил Макдональд, не вдаваясь в подробности. Зато премьер Австралии Тони Эбботт пожал руку Путину и улыбнулся перед телекамерами. А уже потом с трибуны «отчитал» президента России. В частности, обвинил Кремль в том, что Россия поставляет боевикам на Донбасс оружие. А именно из этого оружия террористы 17 июля этого года сбили малазийский самолет Boeing, на котором погибли 298 человек и среди которых были австралийцы. Эбботт призвал Путина прекратить поставки оружия и наемников на Восточную Украину.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU