hronika.info
Мир

Встреча Меркель и Путина с глазу на глаз длилась дольше, чем планировалось

Встреча Меркель и Путина с глазу на глаз длилась дольше, чем планировалосьДиалог состоялся в гостинице, где остановился Путин.

В австралийском Брисбене, где проходит саммит ”Большой двадцатки”, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер неожиданно вступил в разговор между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и российским президентом Владимиром Путиным.

До этого, отмечает агентство цитируя дипломатов, разговор между Меркель и Путиным с глазу на глаз в кулуарах саммита ”Большой двадцатки” длилась дольше, чем планировалось. ”Более часа”, — отметили источники агентства, которые указали, что встреча состоялась в гостинице, где остановился Путин. В тоже время подробности переговоров Меркель и Путина пока не сообщаются.

Напомним, что перед встречей с Путиным Меркель заявляла, что ”не ожидает значительного прогресса” от разговора с главой российского государства. Немецкий канцлер отметила, что не ожидает ”никаких внезапных качественных изменений” в ходе обсуждения того, как Путин видит решение конфликта на украинском Донбассе.

Читайте также: Меркель отменила встречу с Путиным из-за его опоздания

Западные СМИ обращают особое внимание на то, что двусторонние встречи, которые происходят сейчас в кулуарах саммита в Брисбене, касаются украинского кризиса и экономических санкций в отношении России. Между тем главной темой двухдневного саммита G20 австралийская сторона назвала международную борьбу с уклонениями от уплаты налогов, напоминает AFP. Кроме этого, лидеры стран и правительств G20 обсуждают ситуацию с борьбой против распространения вируса лихорадки Эбола и против экстремистской организации ”Исламское государство”.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU