hronika.info
Мир

Обрушения дома в Стамбуле: число жертв возросло

Обрушения дома в Стамбуле: число жертв возрослоЧисло погибших при обрушении дома в турецком Стамбуле возросло до 21 человека, еще 14 — получили ранения.

В Стамбуле число погибших в результате обрушения жилого дома возросло до 21 человека. Об этом заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу на пресс-конференции, сообщает в воскресенье, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Указано, что еще 14 человек получили ранения, семеро пострадавших находятся в реанимации.

По данным турецкого министра, в момент обрушения в здании находились 35 жителей. Ранее власти заявляли, что в доме проживали 43 человека. До сих пор непонятно, остаются ли еще жители под завалами, однако поисковая операция продолжается, добавил Сойлу.

В свою очередь президент Реджеп Тайип Эрдоган, прибыв на место происшествия, заявил, что его стране предстоит понять из произошедшего «большое число уроков». По его словам, трагедия произошла из-за того, что «здание было возведено незаконно, просто ради заработка денег».

Читайте также: В Стамбуле возросло число жертв обрушения дома

Предполагается, что теперь во всех домах в окрестностях проведут проверку. Позже турецкий министр экологии и градостроительства Мурат Курум сообщил, что жителей десяти домов по соседству с местом катастрофы эвакуировали.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU