hronika.info
Мир

Британия назвала условие для улучшения отношений с Россией

Британия назвала условие для улучшения отношений с РоссиейСостоялась встреча дипломатов.

Великобритания изменит свое отношение к России только после того, как та выберет другой способ поведения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Об этом заявил заместитель главы британского МИД Алан Данкан на встрече с первым заместителем главы МИД России Владимиром Титовым.

Встреча дипломатов состоялась на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в субботу.

«Сэр Алан подчеркнул, что между нашими странами есть глубокие разногласия, и российское государство должно выбрать другой путь и действовать как ответственный международный партнер, прежде чем могут произойти изменения в наших нынешних отношениях с Россией», — отметили в британском министерстве.

Данкан подтвердил твердую позицию Великобритании и союзников в ответ на безрассудное использование российским государством химического оружия в Солсбери.

Читайте также: В Японии назвали условие улучшения отношений с КНДР

Он отметил, что важно сохранять функциональные каналы взаимодействия для обсуждения международных проблем, однако дал понять, что Россия должна ответить на беспокойство международного сообщества, в том числе что касается дестабилизации в Украине и преследования ЛГБТ-сообщества в Чечне.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU