hronika.info
Мир

В ЕС озвучат персональные санкции против России

В ЕС озвучат персональные санкции против РоссииЕС обсудят реальный план поддержки Украины.

В понедельник, 18 февраля, в ЕС обсудят введение персональных санкций против Российской Федерации. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин находясь в Мюнхене, пишет Хроника.инфо со ссылкой на unn.com.ua.

«Все уже понимают, что просто договариваться о чем-то с Россией уже по определению невозможно. Это завершено, с точки зрения того, что нужно выстраивать четкую стратегию противодействия. Обычно это санкции, они очень символичны. На заседании министерстве иностранных дел Европейского Союза вы услышите от Могерини персональные санкции», — отметил Климкин.

Он отметил, что на этом заседании ЕС обсудят реальный план поддержки Украины в отношении оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма.

«Для меня главное, и я не шучу, что на этом заседании будет обсуждаться реальный целенаправленный план по поддержке и украинского Донбасса, и украинского Юга. Мой датский коллега, после посещения Мариуполя, будет готовить краткий ответ и на основе этого начнется внутреннее обсуждение и в Европейской комиссии и в европейских структурах, что можно сделать очень быстро, понимая степень российского вмешательства в выборы, при этом на всех уровнях и президентских, и местных, понимая, что РФ может манипулировать и манипулирует выборами», — добавил министр.

Читайте также: США расширили персональные санкции против КНДР

Он также отметил, что будут обсуждаться вопросы как поддержать Украину за счет инфраструктурных проектов и с помощью проектов, направленных на развитие человеческого капитала.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU