hronika.info
Мир

Трамп грозит Европе отпустить пленных боевиков ИГИЛ

Трамп грозит Европе отпустить пленных боевиков ИГИЛ Он призвал союзников в Европе забрать захваченных в Сирии боевиков.

Президент США Дональд Трамп пригрозил Европе отпустить более 800 пленных боевиков, которые могут присоединиться к террористической группировке «Исламское государство» в Сирии, если страны не заберут их и не осудят, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Трамп также отметил, что не хочет наблюдать за тем, как террористы проникают в европейские страны. «США призывают Британию, Францию, Германию и других европейских союзников взять обратно более 800 боевиков ИГ, захваченных в Сирии, и предать их суду», – сказал он.

По словам Трампа, в противном случае Штаты будут вынуждены отпустить пленных боевиков. Он в очередной раз похвастался усилиями по борьбе с терроризмом, призвав и других сделать что-то.

«Альтернатива этому является нежелательной, так как нам придется отпустить их. США не хотят наблюдать за тем, как боевики ИГ проникают в Европу, куда они, как ожидается, пойдут. Мы делаем так много и тратим так много. Пора другим делать то, что они способны делать», – добавил Трамп.

Читайте также: В Солсбери на соборе вывесили флаг России

Такая интересная риторика у Трампа имеет под собой намерение привлечь европейцев к участию в военных действиях на Ближнем Востоке.

Трамп грозит Европе отпустить пленных боевиков ИГИЛ

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU