hronika.info
Мир

В Латвии за неделю жертвами гриппа стали 11 человек

В Латвии за неделю жертвами гриппа стали 11 человекВсего с начала сезона гриппа от этой инфекции и вызванных ею осложнений скончались 48 человек

Не смотря на то, что на прошлой неделе интенсивность заболеваемости гриппом в Латвии снизилась на 25,8%, от этой инфекции за неделю умерли еще 11 человек. Об этом свидетельствуют данные Центра контроля и профилактики заболеваний, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

За данными Центра, на прошлой неделе заболеваемость гриппом в Латвии снизилась до 269,4 случая на 100 тысяч жителей, неделей раньше она составила 363 случая на 100 тысяч жителей. Не смотря на это, от гриппа за неделю в Латвии умерли еще 11 человек.

Всего с начала сезона гриппа от этой инфекции и вызванных ею осложнений скончались 48 человек. Средний возраст умерших – 65 лет, почти все они страдали хроническими заболеваниями, 31 из них не был привит от гриппа.

Как свидетельствуют данные Центра, больше всего гриппом болеют дети в возрасте до четырех лет – зарегистрировано 460,8 случая на 100 тыс. жителей, и в возрасте от пяти до 14 лет – 407,6 случая.

На прошлой неделе с подозрением на грипп были госпитализированы 225 пациентов, в том числе 79 – с вызванной гриппом пневмонией.

Читайте также: 18 человек погибли в Киеве от гриппа

Посещаемость общеобразовательных учебных заведений на прошлой неделе в Латвии повысилась до 87,8%, дошкольных учебных заведений до 69,4%.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU