hronika.info
Мир

Китай поддержал РФ в вопросе Донбасса

Китай поддержал РФ в вопросе ДонбассаПекин с полным пониманием относится к вызовам и угрозам, с которыми сталкивается Москва.

Китай призывает все стороны на Украине к политическому решению конфликта. Об этом российским журналистам заявил исполняющий обязанности директора департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунюй.

«Китай с полным пониманием относится к вызовам и угрозам, с которыми сталкивается Россия по украинскому вопросу и поддерживает подход РФ к решению этой проблемы. Мы не заинтересованы в военном конфликте на территории Украины и поддерживаем решение вопроса политическим путем. Мы выступаем против внешнего вмешательства во внутренние дела Украины путем свержения власти», – отметил дипломат.

Читайте также: Киевсовет не поддержал запрет на ночную торговлю спиртным

«Что касается украинского кризиса, в ходе телефонного разговора председателя КНР с президентом РФ Владимиром Путиным, Си Цзиньпин, касаясь причин кризиса, сказал, что «нет дыма без огня», – указал Гуй Цунюй. – Я лично считаю, что некоторые государства и блоки продолжают придерживаться мышления времен холодной войны и ведут геополитические игры и пытаются ущемить геополитические интересы России. Китай выступает категорически против того, чтобы кто-либо наносил ущерб безопасности других стран в целях защиты так называемой «абсолютной безопасности».

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU