hronika.info
Мир

В Конгрессе США появился законопроект о доходах Путина

В Конгрессе США появился законопроект о доходах ПутинаКонгрессмены разработали законопроект.

Американские законодатели разработали и внесли в Конгресс законопроект, который в случае принятия обяжет разведку США выяснить происхождение финансов президента России Владимира Путина. Об этом пишут на своих сайтах авторы документа — республиканка ​Элис Стефаник и демократ Вальдес Деминг, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

Проект закона носит название «О транспарентности в отношении Владимира Путина»: он напрямую затрагивает тему его доходов и имущества.

27 февраля Конгресс выложил обновленный текст законопроекта «Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2019» (DASKA), в котором речь идет о санкциях против РФ. Именно в нем, помимо экономических мер, предлагают закрепить отчетность об активах Путина.

«Путин с политическими соратниками стремятся ослабить демократии по всей планете, консолидируя свой политический контроль посредством неэтичных рычагов. Горжусь участием в авторстве законопроекта, который нацелен на идентификацию Путина и его союзников такими, какими они есть — подрывающими демократии гнусными политическими деятелями», — заявила Стефаник, член палаты представителей от республиканцев.

Демингс пишет, что нынешняя администрация США «позволила России и Путину свободно править», и в результате «демократия США находится под угрозой».

«Лучший способ провести наступление на власть Путина и его соратников — выяснить незаконные и тайные финансовые потоки, которые питают их операции. Настало время для ответного удара», — говорится в ее заявлении.

Читайте также: В Конгрессе США пройдут слушания по встречам Трампа и Путина

Демократ уточнила, что за вмешательство в президентские выборы США в 2016 году уже обвинены 26 россиян и 3 российские компании, но «действующая администрация мало что сделала, чтобы предотвратить будущие атаки».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU