hronika.info
Мир

В Милане прошел марш против расизма

В Милане прошел марш против расизмаОколо 200 тысяч человек вышли на антирасистский марш под названием «Люди прежде всего» в Милане.

Десятки тысяч людей вышли в субботу на митинг в финансовой столице Италии против политики популистского правительства, которая, по их словам, пропагандирует расизм. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным городских властей, участие в марше под названием «Люди прежде всего» приняли 200 тысяч человек. Участники призвали прислушаться к ним вице-премьера Сальвини, который, занимая также должность министра внутренних дел, заблокировал прибытия в Италию гуманитарных судов, что спасают мигрантов.

Демонстрация, которая закончилась перед Миланским собором, проходила в праздничном настроении, с музыкальными инструментами и сопровождением ди-джеев. Глава конфедерации труда CGIL Маурицио Ландини заявил, что правительство Италии «продвигает неправильную политику, а не борется с неравенством».

Читайте также: Во Франции прошел марш против однополых браков

Регион Ломбардия, столицей которого является Милан, демонстрирует традиционно сильную поддержку правопопулистской партии Лига во главе с Сальвини.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU