hronika.info
Мир

Макрон предложил Евросоюзу ввести минимальную зарплату

Макрон предложил Евросоюзу ввести минимальную зарплатуПрезидент Франции предложил ряд реформ.

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил ряд реформ для обеспечения будущего Европейского Союза. Его инициативу во вторник опубликуют в 28 странах ЕС, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

По мнению Макрона, ЕС необходима общая минимальная заработная плата, которая была бы «приемлемой для каждой страны» и коллективно обсуждалась ежегодно, являясь гарантией того, что граждане ЕС получат «одинаковую оплату за ту же работу».

Макрон предлагает создать Европейское агентство защиты демократий, которое обеспечит европейскими экспертами каждое государство-член, чтобы защитить внутренний избирательный процесс от кибератак, фейковых новостей и финансирования политических партий внешними силами.

Президент Франции предлагает создание Европейского совета внутренней безопасности, который предусматривает всеевропейское агентство пограничных сил и офис по предоставлению убежища, а также Европейский совет безопасности, в котором участвовала бы и Великобритания.

Среди его предложений также Европейский климат-банк, который будет финансировать переход ЕС к предложенным им экологическим целям – «нулевому объему углерода к 2050 году и сокращению вдвое использования пестицидов до 2025 года».

Европейские силы безопасности пищевых продуктов Макрон хочет создать, чтобы «улучшить наш контроль за пищевыми продуктами» и защитить их от «угрозы лобби» с помощью «независимой научной оценки веществ, опасных для окружающей среды и здоровья».

Читайте также: Макрон хочет «перезагрузить» отношения с Россией

Идею создания Конференции для Европы французский лидер стремится реализовать до конца этого года, чтобы изменения могли быть предложены и одобрены представителями институтов ЕС и государств-членов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU